MENU
Главная » 2018 » Май » 18 » 18 мая – Международный день чтения с «Розовым жирафом»
15:22
18 мая – Международный день чтения с «Розовым жирафом»

С раннего утра, когда в школе начинается первый урок, в Центр детского чтения «Радуга» поспешили первоклашки МБОУ СОШ №1 под руководством Деменок В.П., затем подготовишки МБДОУ №6 детский сад «Снежинка» и 1 класс МБОУ СОШ №4 (Широких А.А.), чтобы принять участие в Международном дне чтения от издательства «Розовый жираф».

В этом году предстояло прочитать главы из интересной фантастической книги известного

американского детского писателя Мориса Сендака «Кенни и его окно» с выполнением занимательных творческих заданий от издательства «Розовый жираф». Ребята познакомились с творчеством писателя и художника, которому в июне исполняется 90 лет.

   

Сотрудники библиотеки прочитали некоторые главы из книги автора, а ребята с удовольствием выполнили задания: нашли предметы, которые приснились маленькому герою; отыскали пару одинаковых оловянных солдатиков; рифмовали слова; рассказали о своей мечте и любимой игрушке; познакомились с такими понятиями, как антонимы в литературе, и выполнили задание по нахождению противоположностей на картинке и мн.др. Мы обсудили темы: как важно вовремя сказать нужные слова, держать обещание, и, конечно же, мечтать.

  

Вспомнили произведения В.Драгунского «Друг детства», Г.Х.Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», Л.Зубкову «Ох и Ах».

 

Мы благодарим издательство «Розовый жираф» за выбор интересной книги для прочтения в разных уголках мира, которая по-детски философская, заставляющая размышлять о своих маленьких поступках в окружающем мире, сопереживать героям, помогающая поверить в свою мечту!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 757 | Добавил: Abi | Теги: В.Драгунский, Морис Сендак, ЦДЧ «Радуга», МБОУ СОШ №1, МБДОУ №6, МБОУ СОШ №4, Деменок В.П., Широких А.А., Г.Х.Андерсен, Л.Зубкова
Всего комментариев: 0
avatar