MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » А у нас новые книги о родном крае!
10:57
А у нас новые книги о родном крае!

В преддверии Нового года наши постоянные социальные партнеры, мы бы сказали – друзья, преподнесли нам ценный подарок: книги о родном крае.

Марина Валентиновна Морева, директор Невьянского государственного историко-архитектурного музея, подарили в фонд библиотеки сборник «Невьянск спортивный» (238с.). В книге раскрыты виды невьянского спорта, в алфавитном

порядке представлены публикации 19 видов спорта, воспоминания спортсменов о становлении спорта в округе и его развитии до сегодняшних дней, напечатана таблица «Мастера спорта и кандидаты в мастера Невьянского городского округа» (172 участника), уникальная подборка фотографий и многое другое.

Оксана Петровна Жидкова, директор Невьянской детской художественной школы, преподнесла на открытие выставки творческих работ по пленэрной практике «Любить, ценить и охранять» удивительную и яркую книгу «Невьянские были» (55 с.) - творческий проект учащихся и преподавателей НДХШ. В сборнике собраны фольклорные рассказы о происхождении сёл и городов, озер и рек, гор, о демидовских временах и знатных людях, о простом уральском человеке и ремеслах. Каждая легенда сопровождается творческими работами учащимися НДХШ.

Мы приглашаем жителей Невьянского ГО познакомиться с разноплановыми между собой книгами – спорт и художество, но взаимосвязанными любовью к родному краю. Прикоснитесь к новым книгам по краеведению первыми и получите настоящее наслаждение от прочтения!

 

          

 

Категория: Новинки | Просмотров: 767 | Добавил: Abi | Теги: НГИАМ, ЦДЧ «Радуга», социальные партнеры, М.В. Морева
Всего комментариев: 0
avatar