MENU
Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Акция «Бегущая книга-2020» в Невьянске!
09:29
Акция «Бегущая книга-2020» в Невьянске!

Центр детского чтения «Радуга» присоединяется к Осеннему всероссийскому интеллектуальному забегу «Бегущая книга — 2020», который посвящен Дню знаний!

Активные читатели библиотеки на улицах г.Невьянска предлагали прохожим ответить на вопрос по школьным урокам, которые были посвящены Великой Отечественной войне: математика, русский язык, география, музыка, литература и история.

Стартовали от Дворца культуры им. Машиностроителей, прошлись по улицам Малышева, Ленина, Профсоюзов. Финишировали на мемориале «Погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн», которому в 2020 году исполнилось 35 лет со дня открытия. Читатели возложили цветы к Вечному огню, как уважение и память участникам Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие 44 жителя г.Невьянска в возрасте 10-90 лет!

Практически все правильно ответили на вопросы. Приятно было услышать от взрослого поколения по уроку музыки песни о войне: «Катюша», «День Победы», «Священная война», «Тёмная ночь». На уроке литературы вспомнили книги о войне: Л.Воронкова «Девочка из города», Ю.Бондарев «Горячий снег», Б.Васильев «А зори здесь тихие» и т.п.

За участие в промоакции жителям вручались книги, журналы, магнитные закладки или конфеты.

Поздравляем невьянцев с началом учебного года и приглашаем в Центр детского чтения «Радуга» (ДК, 2 этаж) за интересными книжками и журналами!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 439 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, ЦДЧ «Радуга», Всероссийский интеллектуальный забе
Всего комментариев: 0
avatar