MENU
Главная » 2022 » Август » 11 » Акция «Я со спортом дружу!»
14:47
Акция «Я со спортом дружу!»

Каждую вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни – вне зависимости от профессии и возраста. Значение и цель праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре.

Официально отмечать этот праздник стали сразу после окончания московской Олимпиады 1980 года.

Юные посетители библиотеки принимают участие в акции «Я со спортом дружу!», отмечая на планшете вид спорта, которым они занимаются профессионально или просто для души. Мальчишки посещают секции футбола и хоккея, самбо, плавание, а девчонки занимаются танцами, каратэ, атлетикой. Лето – пора отдыха, но дети не забывают о спорте: гоняют мяч на стадионе, катаются на велосипеде, плавают и т.п. У каждого свои предпочтения, но самое главное, они не упускают момент и убирают свои гаджеты подальше, погода и каникулы позволяют быть в движении на свежем воздухе.

Для читателей организована выставка «Спорт на страницах книг», книги с увлекательным спортивным сюжетом.

 

Категория: Выставки | Просмотров: 262 | Добавил: Abi | Теги: день физкультурника, Олимпиада 1980 года, ЦДЧ «Радуга», Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar