MENU
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Акция «Классики в российской провинции»
09:04
Акция «Классики в российской провинции»

В течении дня 1 июня в сквере ДК прошли громкие чтения произведений классиков и местных поэтов о Невьянске, а также отрывка из пьесы А.П.Чехова «Вишневый сад» в рамках акции «Классики в российской провинции», организованной Ассоциацией малых туристических городов России.

Многие известные поэты и прозаики побывали на невьянской земле, оставив воспоминания в своих произведениях: В.И.Немирович-Данченко, Д.Н.Мамин-Сибиряк, П.П.Бажов, А.Толстой, Е.А.Федоров,

С.Щипачев и др. Не мало строк о малой родине написано и нашими земляками.

Сотрудники Центра детского чтения «Радуга» на улице в игровой форме организовали для детей громкие чтения стихов о лете, предложив на выбор книги краеведческой тематики. Ребята с удовольствием прочитывали отрывки из произведений невьянских поэтов Ю.Уткова, А.Будниковой, Л.Барановой, Т.Коршуновой, И.Зверева и др.

  

Руководитель отделения МОШ «Юнеско» по ораторскому искусству Л.М.Хохонова вместе с чтецами В.Паньшиным и З.Араповым акцентировали внимание на достопримечательности нашего города – наклонной Невьянской башни, которая более трех веков стоит на берегу р.Нейва. Ребята рассказали интересные факты о белокаменной невесте и прочитали стихотворение С.Щипачева «Невьянская башня», который в 1971 году посетил наш город.

 

 

Среди полувековых деревьев ДК слышны были отрывки из произведения А.П.Чехова «Вишневый сад» в исполнении актеров народного театра драмы «Наш театр» МБУК НГО «КДЦ», под руководством Л.В.Мелеховой. Зрители заворожено слушали эмоциональный и трогающий до глубины души диалог А.Чубенко и В.Елиной, переживая за будущее вишневого сада, как символа исконности и достояния России, что наблюдается во многих городах нашей страны: исчезают уникальные дома с наличниками, сады и скверы, на смену которым приходят современные постройки.

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 622 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», АМТГ России, А.П.Чехов, МОШ «Юнеско», народный театр драмы «Наш театр»
Всего комментариев: 0
avatar