MENU
Главная » 2019 » Март » 4 » Акция «Нам 10 лет, и мы идём к вам!»
14:04
Акция «Нам 10 лет, и мы идём к вам!»

1 марта в честь 10-летия Центра детского чтения «Радуга» коллектив и активные читатели вышли на улицы города с акцией, посвященной рекламе библиотеки и продвижению чтения среди населения. С праздничным весенним настроением, воздушными шарами читатели узнавали о книжных предпочтениях жителей, какой должна быть современная детская библиотека и т.п.

Около 30 жителей, в основном подростки и взрослые, отметили, что сегодня обязательно в библиотеках должны быть современные книги, книжки-развивашки для самых маленьких (2-5 лет), интересное уютное пространство, с использованием современных технологий, конкурсы и акции для привлечения юных читателей. Поэтому многие желали библиотеке новых книг и читателей, развития, использование интересных форм в работе, отличного финансирования и быть всегда первой и лучшей!

Что же почитать современному подростку? Взрослые советовали познакомиться с классикой всех времен (М.Твен, А.Дюма, А.Пушкин, Ю.Лермонтов), а ровесники наших читателей советовали современную литературу, в основном фантастика и приключения (Дж.Роулинг, Д.Грин, К.Крессида, Т.Гроттер, Е.Пастернак. А.Жвалевский, Р.Брэдбери, К.Фрунке). Настроение на все 100, жители Невьянска в возрасте 12-15 лет знают и читают современных писателей, помимо школьной программы!

На традиционный вопрос «Как пройти в библиотеку?» с легкостью отвечали подростки, но этот же вопрос застал врасплох бабушек и молодых мам.

Многим участникам промоакции читатели на улицах города раздавали книги Д.Донцовой, детские и подростковые журналы, визитки, и своё весеннее настроение, которым заряжали жителей города, даря каждому улыбку.

После акции за чашкой чая и праздничным тортом делились эмоциями и впечатлениями об интервьюировании, знакомились друг с другом, шумно и весело встретили свой юбилей – 10 лет!

Приглашаем всех жителей Невьянска в Центр детского чтения «Радуга» (ДК, 2 этаж) для вас книги и журналы, настольные игры. Бабушки и дедушки с маленькими внуками могут поиграть на ковре в развивающие игры. Проведите время с пользой и удовольствием!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 505 | Добавил: Abi | Теги: Библиотека, 10-летиt Центра детского чтения «Ра, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar