MENU
Главная » 2022 » Май » 27 » Акция «По страничкам любимых книг»
11:19
Акция «По страничкам любимых книг»

27 мая, в Общероссийский день библиотек, стартовала Всероссийская акция «Бегущая книга», посвященная творчеству детских писателей.

Сотрудники библиотеки совместно с юными читателями Центра детского чтения «Радуга» провели опрос на улицах г.Невьянска, в котором приняли участие более 80 человек.

40% опрошенных назвали писателя, который приходит первым на ум, конечно же, классика на все времена А.С.Пушкина, на втором месте – А.Барто, 3 почетное место занимает К.И.Чуковский. Любимыми книжными героями стали: Незнайка, Карлсон, Домовенок Кузя, Буратино, кот Леопольд, Зайка Петя, а также не забыли и Тимура с его командой.

Участники интеллектуального забега узнавали портреты российских и уральских писателей, знакомились с жизнью Д.Н.Мамина-Сибиряка в г.Невьянске, которому в этом году исполняется 170 лет.

Приглашаем всех жителей г.Невьянска в Центр детского чтения «Радуга» (ДК, 2 этаж) за интересными книжками и журналами, а также вместе с друзьями поиграть в настольные игры.

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 309 | Добавил: Abi | Теги: А.С.Пушкин, ЦДЧ «Радуга», К.И.Чуковский, Д.Н.Мамин-Сибиряк, Общероссийский день библиотек, А.Барто, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar