MENU
Главная » 2022 » Март » 31 » Акция «Знакомый с детства всем Чуковский!»
10:51
Акция «Знакомый с детства всем Чуковский!»

Сегодня исполняется 140 лет со дня рождения детского писателя К.И.Чуковского. В рамках ежегодной Недели детской книги, сотрудники Центра детского чтения «Радуга», вместе с активными читателями библиотеки, провели уличную акцию «Знакомый с детства всем Чуковский».

Своё внимание в ходе акции юные читатели библиотеки акцентировали на семьи, имеющих детей дошкольного возраста. Более 80 семей города с интересом ответили на вопросы. Многие родители узнали портрет писателя, а маленькие участники в возрасте 4-6 лет с легкостью отгадали литературных героев.

Взрослые вспоминали и называли любимые сказки детства. В тройке лидеров оказались произведения: «Муха-Цокотуха», «Тараканище» и «Мойдодыр». Бабушки поделились своими воспоминаниями о том, с каким наслаждением они слушали сказки по вечерам, ходили на детские спектакли.

Радует, что у многих семей в домашней библиотеке присутствуют книги Чуковского, у некоторых сохранились сказки советского издания 70-80 годов.

Уже несколько поколений выросло на сказках Корнея Ивановича. С уверенностью можно сказать, что невьянские семьи помнят, знают и читают своим детям книги Чуковского!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 328 | Добавил: Abi | Теги: К.И.Чуковский, ЦДЧ «Радуга», 140 лет, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar