MENU
Главная » 2023 » Февраль » 2 » Берегите нашу Землю!
15:22
Берегите нашу Землю!

Настоящий «экологический десант» высадился на территории Центра детского чтения «Радуга» для участия в эко-часе «Это наша планета». В борьбе за чистоту нашей природы приняли участи три команды: «Патриоты», «Экологи» и «Спасатели». В самом начале ребятам предстояло пройти разминку в хвойном лесу, решая непростые загадки от организаторов встречи.

Пятиклассники смогли разобрать ошибки, совершенные в лесу юными туристами, которые самостоятельно отправились в школьный поход. За каждый правильный ответ ребята получали дополнительные баллы, которые затем суммировались для выявления победителя испытания.

В эко-викторине ребята смогли разгадать непростые задания, связанные с особенностью жизнедеятельности различных растений и животных.

Особенное внимание юных экологов обратили на проблемы «Парникового эффекта», «Нарушения озонового слоя», «Кислотных осадков», «Опустошение природных ресурсов» и многое другое.

Разобрали экологические катастрофы г.Какабаш и г.Чернобыль, узнав, какие предпосылки способствовали полному разрушению инфраструктуры и экологии на некогда жилых территориях.

Чтобы избежать дальнейших катастроф участники экологической встречи нарисовали плакаты с призывом сохранить жизнь нашей планете!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 173 | Добавил: Abi | Теги: Экология, г.Какабаш, ЦДЧ «Радуга», катастрофа, Невьянск, г.Чернобыль
Всего комментариев: 0
avatar