MENU
Главная » 2021 » Ноябрь » 17 » Безопасный Интернет
11:15
Безопасный Интернет

Стремительное развитие информационных технологий, а также широкое внедрение в жизнь детей мобильных средств связи с выходом в Интернет, породили различные угрозы и опасности в киберпространстве.

Младшие школьники и подростки — наименее защищенная категория людей, выходящая в просторы глобальной паутины. Они не так информированы, как взрослые, и не умеют правильно отсеивать поток материалов.

Наличие контента в социальных сетях у ребенка становится нормой. Но как часто родители задумываются о психической и физической безопасностях ребенка? В сети организуются опасные группы и страницы, которые разными способами заманивают подростков в свою паутину злых умыслов. Забота об обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних на государственном уровне отражена в Федеральном Законе № 436-Ф3 от 29.12.2010 г. “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”.

Огромная роль по нравственному воспитанию и ответственности за пребывание подростков в Интернете ложится, прежде всего, на плечи родителей. Нужно с детства приучать ребенка к правилам поведения в виртуальном мире и знакомить с видами ответственности за правонарушения в сети Интернет.

Информацию предоставила: 
подполковник внутренней службы юрисконсульт правовой группы
МО МВД России «Невьянский» В.Н.Борисенко
 
Категория: Выставки | Просмотров: 314 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», интернет, МО МВД России «Невьянский», Невьянск, социальные сети
Всего комментариев: 0
avatar