MENU
Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » Бисерная сказка
15:22
Бисерная сказка

Переливающееся яркое слово - бисер. Им украшали одежду и обувь еще с самых древних времен. Декоративные качества бисера привлекали мастеров во все времена во всех странах, благодаря финикийским купцам, которые открыли случайным образом способ получения стекла.

Бисер служил материалом для украшения одежды, обуви. Также из бисера делали красивые украшения на шею и руки. В наше время украшения из бисера не утратили своей актуальности и пользуются очень большой популярностью. Плетение из бисера – распространённое занятие среди взрослых и детей.

В Центре детского чтения «Радуга» открыта персональная выставка творческих работ Логвиновой Надежды Георгиевны, бабушки юной читательницы библиотеки Шайхутдиновой Даши (МАОУ СОШ №6, 3 класс). Надежда Георгиевна начала заниматься бисероплетением 3 года назад и ежегодно дарит библиотеке новогоднюю игрушку из бисера, которая ярко украшает ёлку. Мастерица научила внучку плести колечки и браслеты, появились первые совместные работы бабушки и внучки. А помогают им в этом книги, журналы, онлайн мастер-классы и, конечно, фантазия!

Разнообразие творческих работ представлено вниманию посетителям библиотеки: завораживающие корзины со цветами, разноцветные бабочки и стрекозы, удивительные паучки и т.п. Дети с интересом рассматривают работы, отмечая кропотливость и усидчивость Надежды Георгиевны.

Для всех, кто желает присоединиться к этому искусству, на выставке представлены книги и журналы для начинающих мастериц.

Выставка открыта до 19 сентября

 

Категория: Выставки | Просмотров: 322 | Добавил: Abi | Теги: МАОУ СОШ №6, бисер, Шайхутдинова Даша, Логвинова Надежда Георгиевна, ЦДЧ «Радуга», Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar