MENU
Главная » 2020 » Январь » 29 » Читаем Чехова
15:53
Читаем Чехова

29 января 2020 года исполняется 160 лет со дня рождения известного русского писателя А.П.Чехова. В рамках Всероссийской акции «Читаем Чехова вместе», организованной библиотекой г.Таганрог, в Центре детского чтения «Радуга» проходит литературный час «Все начинается с детства», в котором принимают участие 4 классы МБОУ СОШ №4.

Школьники знакомятся с интересной биографией Чехова, обсуждают факты из жизни писателя. Кого-то удивляет рост писателя, кого-то тот факт, что гимназист сам зарабатывал себе на жизнь репетиторством и все сожалеют, что отсутствие антибиотиков ускорило развитие болезни писателя.

Чехов любил собак и верил в то, что дети должны расти в окружении домашних животных, поэтому его рассказы «Каштанка» и «Белолобый» были адресованы именно младшим школьникам.

По рассказу «Каштанка» ребята разгадывают кроссворд и выполняют командные задания. Самые внимательные, после прочтения рассказа, называют породу и окрас Каштанки, находят подходящие пословицы к рассказу. В заключение участники сочиняют рассказы о верных четвероногих друзьях.

Читайте добрые книги А.П.Чехова, которые можно взять в библиотеке!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 455 | Добавил: Abi | Теги: Всероссийская акция «Читаем Чехова , Невьянск, МБОУ СОШ №4, 160 лет со дня рождения русского пи, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar