MENU
Главная » 2020 » Январь » 20 » Читаем книги Н.Сладкова
14:04
Читаем книги Н.Сладкова

К 100-летию детского писателя-натуралиста Николая Сладкова в Центре детского чтения «Радуга» для дошкольников МАДОУ №1,№6,№12,№13,№44 проходит познавательная игра «Лесные тайнички», в рамках межрегиональной акции «Глаза в глаза: Человек и природа» (г.Нижний Новгород).

Команды: «Лесовички», «Лесные гномики» и «Эколята» участвуют в викторине «Лесная азбука», делятся своими знаниями о жизни леса, животных, птиц.

После чтения рассказа «Как медведя переворачивали» определяют след медведя и выбирают, чем питается медведь. Приходят сами к выводу, что мишка – всеядный.

На «Грибной полянке» проходит чтение рассказа «Лесные силачи», на физминутке собираем грибы и в слайд-игре «Соберём грибы в корзинку» отбирают съедобные грибы, оставляя ядовитые на поляне.

Маленькие защитники природы знакомятся с рассказами «Сорока и оляпка» и «Помогите». После обсуждения и загадок о птицах, дети дают советы, как помочь птицам зимой.

Приглашаем родителей за познавательными рассказами Н.Сладкова!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 473 | Добавил: Abi | Теги: МАДОУ №6, МАДОУ №1, Невьянск, ЦДЧ «Радуга», МАДОУ №44, МАДОУ №13, 100-летие Николая Сладкова, МАДОУ №12
Всего комментариев: 0
avatar