MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Читаем Т.Крюкову!
09:11
Читаем Т.Крюкову!

В октябре около 100 подготовишек МБДОУ №6, МАДОУ №36 и МБДОУ №44 приняли участие в интересной и познавательной программе «В гостях у Почемучки», посвященной творчеству современной детской писательницы Т.Крюковой.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам добрые истории из книжек «Смелый кораблик», «Динозаврик ищет маму», «Крошка Ёжик». Малыши слушали, затаив дыхание, ожидая продолжение приключений! Книга «Почемучка» помогла найти ответы на вопросы «Куда ушли мамонты?» с бурным обсуждением «Кто же в этом виноват? Как это произошло? Чем похожи мамонты со слонами? и т.п.»

На уроке математики читали и решали стишки-задачки, а на русском языке познакомились со сказкой «Необидное правило» (правописание имен собственных).

Ребята с удовольствием листали красочные книжки с выставки «Остров детства», открывая для себя веселые истории и волшебные приключения героев Т.Крюковой.

Приглашаем родителей за познавательными книжками, которые подарят вам настоящую радость чтения и помогут найти ответы на тысячи детских «Почему»!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 593 | Добавил: Abi | Теги: МБДОУ №44, МАДОУ №36, Т.Крюкова, Невьянская детская библиотека, МБДОУ №6, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar