MENU
Главная » 2019 » Июнь » 21 » Читайте и помните!
16:59
Читайте и помните!

В преддверии Дня памяти и скорби, утвержденного Президентом России в 1996 году, в Центре детского чтения «Радуга» для летних площадок МБОУ СОШ с.Конево, МБУДО «НДХШ» и МАУ НГО «Центр творчества» прошел час памяти «Через века, через года – помните!».

Посетители познакомились с историей памятной даты - 22 июня 1941 г., посмотрели отрывок из документального фильма «Тот первый день войны…» и мультфильм «Воспоминание». Прослушали произведения, посвященные первым боям за Брестскую крепость. Познакомились с ритуалом «Минутой молчания», которая сопровождается метрономом – символом Ленинграда. С интересом познакомились с книгами о Великой Отечественной войне.

22 июня по всей стране проходит Всероссийская акция «Свеча памяти». Второй год ребята принимают участие в мастер-классе «Бумажная свеча памяти», как память и уважение защитникам Родины, которые не вернулись с полей битвы; всем тем, кто не дожил до Дня Победы.

Читайте и помните, чтобы НИКОГДА не допустить! Мирного над головой!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 573 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», День Памяти и Скорби, МАУ НГО «Центр творчества», Всероссийская акция «Свеча памяти», МБОУ СОШ с.Конево
Всего комментариев: 0
avatar