MENU
Главная » 2021 » Апрель » 27 » Давайте жить дружно!
16:01
Давайте жить дружно!

В рамках Всероссийской Недели добра в апреле в Центре детского чтения «Радуга» проводится беседа-размышление «Давайте жить дружно» для посетителей 2-3 классов школ г.Невьянска.

Какая она настоящая дружба? Как стать настоящим другом? Умеем ли мы дружить? Вот такие не простые вопросы обсуждаются на протяжении всего мероприятия.

Школьники принимают участие в акции «Дерево Дружбы». Ребята на листиках пишут, каким должен быть друг, зачитывают и прикрепляют на крону дерева. Ученики разбирают различные ситуации: уход с уроков, дружба втроём, списывание у друга домашнего задания, зависть, мнимая дружба и т.д. Ребята учатся оценивать свои поступки, поведение друзей, различать понятия «товарищ» и «друг».

На примерах стихов О.Высотской «Ёжик», С.Маршака «Очки», С.Михалкова «Хорошие товарищи» ребята характеризуют героев, дают оценку их поступкам и словам.

«Построить мостик дружбы» - это значит правильно составить части пословиц о дружбе. С этим заданием школьники легко справляются и объясняют значение народной мудрости.

Заполнение анкеты о жизни класса, даёт возможность увидеть со стороны классную дружбу и порадоваться за себя и своих одноклассников.

В заключение беседы юные посетители слушают притчу «О двух волках», после которой перед учениками встаёт вопрос: «Какие качества в себе развивать, а с какими бороться». Выбирать самим!

На протяжении всего диалога о дружбе школьники проявляют желание общаться, свою искренность, и интерес к теме дружбы! А помогают им в этом наши добрые друзья – КНИГИ!

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 423 | Добавил: Abi | Теги: Всероссийская Недели добра, ЦДЧ «Радуга», О.Высотская, Невьянск, С.Маршак
Всего комментариев: 0
avatar