MENU
Главная » 2021 » Апрель » 5 » День чтения «Доктора волшебной страны»
16:04
День чтения «Доктора волшебной страны»

2 апреля в Международный день детской книги в Центре детского чтения «Радуга» среди команд 2-х классов школ г.Невьянска состоялась межшкольная литературная игра «Доктора волшебной страны», посвященная Году науки и технологий и Году медицинского работника в Свердловской области.

На празднике Дипломом и памятным подарком была награждена Ермакова Анна (МАОУ СОШ №6, 2 «А» класс) победительница Недели детской книги «Увлекательные науки с детскими писателями», в которой приняли участие 72 читателя библиотеки.

В весенние каникулы учащиеся 2-х классов читали замечательные книги современных писателей, в которых присутствуют литературные герои – врачи, одна из самых важных в мире профессий, самая почетная и трудная, благородная и ответственная.

Жюри игры:

- корреспондент газеты «Звезда», организатор акции Тотального диктанта в Невьянске – Павлова Наталья Валерьевна

- специалист Управления культуры Невьянского городского округа – Мохова Наталья Вячеславовна.

-фельдшер скорой помощи Невьянского городского округа Дмитрий Александрович Суворов.

В первом этапе состязаний команды выступили с визитной карточкой «Герои в белых халатах». В эти минуты в честь всех врачей звучали песни и стихи, показывались сценки и видеоролики.

Команды соревновались на знание книг в игре «Знатоки докторов волшебной страны», показав отличные знания на содержание произведений. Школьники с легкостью справились со всеми заданиями игры. Жюри отметили высокий уровень подготовки ребят, творческое представление визитных карточек, поэтому разница в баллах была незначительной.

Диплом за I место - команда «Горящие сердца» МБОУ СОШ №1, 2 «А» класс (руководитель: Бондарь Елена Юрьевна)

Диплом за II место – команда «Докторята» МБОУ СОШ №5, 2 «А» класс (руководитель: Ломакова Нина Федоровна)

Диплом за III место - команда «Скорые помощники» МАОУ СОШ №6, 2 класс (руководитель: Дашкевич Маргарита Владимировна)

Благодарностями за участие отмечены:

- команда «Детские доктора» МАОУ СОШ №2, 2 класс (руководитель: Уточникова Оксана Петровна)

- команда «Интерны» МБОУ СОШ №3, 2 класс (руководитель Малявина Ольга Сергеевна)

- команда «Врачи» МБОУ СОШ №4, 2 «Б» класс (руководитель: Бызова Светлана Владимировна)

В заключении фельдшер скорой помощи Дмитрий Александрович познакомил школьников с особенностями работы, отвечал на вопросы ребят, провёл интересное практическое занятие «Оказание первой медицинской помощи при травмах». В этот момент все команды были одним коллективом интернов, под руководством опытного фельдшера Суворова Дмитрия прошли практику.

Коллектив Центра детского чтения «Радуга» благодарит классных руководителей и родителей за отличную подготовку к игре!

Отдельная благодарность Дмитрию Александровичу и всему персоналу скорой помощи НГО, которые трудятся, несмотря на праздники и выходные, и сохраняют верность своей благородной профессии!

Приглашаем всех познакомиться с книгами Г.Остера «Петька-микроб», С.Прокофьевой «Приключения жёлтого чемоданчика» и Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 495 | Добавил: Abi | Теги: МБОУ СОШ №4, фельдшер скорой помощи, Международный день детской книги, МБОУ СОШ №5, ЦДЧ «Радуга», МБОУ СОШ №3, газета «Звезда», Невьянск, МАОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №6, УК НГО
Всего комментариев: 0
avatar