MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » День Чтения в Радуге: смотрим, участвуем, создаём!
14:56
День Чтения в Радуге: смотрим, участвуем, создаём!

В Свердловской области в библиотеках проходит ежегодный День чтения, в этом году он посвящен семейному чтению, координатором акции является ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина».

В Центре детского чтения «Радуга» для малышей и их родителей состоялся интерактивный спектакль «Приключения в осеннем лесу».

Посетители через сказку познакомились с изменениями в природе при наступлении осени. Семьи были не просто зрителями, а непосредственными участниками спектакля и даже взрослые. Вместе помогали зверям готовиться к зиме: Ёжику Шуршику собрали листочки, Мышонку Шустрику набрали целую корзину фруктов и овощей, а белочке Леночке отправили посылку с орехами на лесную полянку, Коте помогли наловить рыбу, Совунью научили не бояться Тучки-Плакучки, играли на музыкальных инструментах, проводили эксперимент «Тонет-не тонет! А почему?» и мн.др. В заключение на память создали открытку «Ёжик Шуршик», которую ребята подарят бабушкам и дедушкам.

Актеры кукольного спектакля – мочалки-игрушки от Светланы, мамы особого ребенка Андрейки, которая занимается вязанием мочалок. После спектакля многие семьи решили приобрести для дома забавные мочалки, которые будут радовать малышей и напоминать о нашей осенней встрече.

Особые слова благодарности выражаем нашим активным читательницам и ученицам МБОУ СОШ №1 Ведуной Елизавете и Матвеевой Марии за актерское мастерство и помощь в организации спектакля!

После интересной, шумной и веселой встречи опустили полочки на выставке «Осень в лесу», на которой были представлены сказки и рассказы современных детских писателей. Знакомство с осенью продолжается в книжках!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 493 | Добавил: Abi | Теги: Ведуна Елизавета и Матвеева Мария, ГБУК СО «Свердловская областная биб, МБОУ СОШ №1, ЦДЧ «Радуга», Невьянск, День чтения
Всего комментариев: 0
avatar