MENU
Главная » 2020 » Март » 25 » Детективный залив и Сказочная лагуна в Неделю детской книги-2020
09:02
Детективный залив и Сказочная лагуна в Неделю детской книги-2020

В Центре детского чтения «Радуга» 23 марта началась традиционная Неделя детской книги-2020, посвященная писателям-юбилярам. На карте «Остров книжных сокровищ» можно узнать, куда можно отправиться в течение Недели.

Каждый день посетителей ждут различные интеллектуальные задания.

В понедельник читатели прибыли в Детективный залив и приняли участие в квесте «Следствие ведет сыщик», где выступили в роли известного героя Шерлока Холмса. Стояла непростая задача: найти родителей на книжных полках потерявшихся маленьких литературных героев. Дело сыщика закрыто! Каштанка, Гадкий утёнок, Конёк-горбунок, музыканты, Чиполлино и др. герои книг нашли своих пап-создателей.

Во вторник читатели на острове Сказочная лагуна участвуют в литературной игре «Крестики-нолики», посвященной интересным фактам из жизни писателей и их произведениям. Если в игре допускаются ошибки, то участников ждёт дополнительное задание – выразительно прочитать известное с детства стихотворение С.Есенина «Белая берёза».

Многие охотно пользуются шпаргалками на книжной выставке «С юбилеем, писатель!».

2 апреля в Международный день детской книги пройдет розыгрыш подарка среди участников Недели детской книги «Остров книжных сокровищ», так как все участвуют в лотерее «Книга в подарок». Кто же этот счастливчик, узнаем позже!

Ждём в среду, чтобы отправиться в пещеру ужасов для выполнения новых заданий!

Категория: Выставки | Просмотров: 653 | Добавил: Abi | Теги: Международный день детской книги, Неделя детской книги-2020, Невьянск, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar