MENU
Главная » 2022 » Апрель » 4 » Детские уральские писатели в г.Невьянске!
15:24
Детские уральские писатели в г.Невьянске!

7 апреля в 10.00 в Невьянске высадится культурно-литературный десант «Путешествие по Синаре с детскими писателями». АНО «Содружество детских писателей» г.Екатеринбурга выиграло грант Благотворительного фонда «Синара» и отправляется в путь по Свердловской области, там, где протекает река Синара.

Этот проект позволит известным замечательным детским писателям встретиться «вживую» с юными читателями. Писатели, художники и популяризаторы литературы в этот день посетят Центр детского чтения «Радуга» и художественную школу, встретятся с читателями, презентуют новые книги, организуют мастер-классы для детей, а для библиотекарей, педагогов и родителей – проведут профессиональные семинары. Специальный автобус с участниками проекта поедет по четырем основным маршрутам: Невьянск, Каменск-Уральский, Полевской, Верхняя Пышма.

Старт пройдет в г.Невьянске и проект «Путешествие по Синаре с детскими писателями» представит популярных детских писателей О.Колпакову и Е.Мамонтову, а также, художника И.И.Васильеву и известного в России педагога-новатора «Открытой школы» Е.С. Квашнину.

Участниками проекта станут: учащиеся городских школ, организаторы детского чтения, педагоги художественной школы, библиотекари МБУК «ЦБС» НГО.

Приглашаем всех, кто желает познакомиться лично с уральскими гостями 7 апреля в 10.00 в малый зал Дворца культуры г.Невьянска. По всем вопросам обращаться по телефону: 2-10-72.

Знакомьтесь!

Ольга Валериевна Колпакова – журналист, сценарист и писатель, член Союза писателей России, председатель «Содружества детских писателей Екатеринбурга». Пишет для разного возраста: озорные сказки для малышей, серьёзные психологические и художественно-документальные повести для школьников, а также научно-познавательные книги по истории, географии и биологии. Лауреат премий им.П.П. Бажова и им. П.П.Ершова, финалист Международного литературного конкурса произведений для детей им.С.В.Михалкова. Автор нескольких десятков сценариев для детской передачи «Спокойной ночи, малыши» и передачи «Шишкин лес».

 

Елена Ивановна Мамонтова - журналист, переводчик, детский поэт и писатель. Автор книги «Ника превращается…» (издательство МИФ), стихи публиковались в различных журналах. Первое стихотворение написала в пятилетнем возрасте. С 8 лет издавалась в сборниках со сказками и стихами. С 17 лет увлеклась журналистикой, закончила, факультет журналистики УрГУ им.М.Горького. С появлением на свет дочерей вернулась к детскому творчеству и сейчас с удовольствием сочиняет симпатичные веселые стихи для ребят.

Ирина Ильинична Васильева - педагог дополнительного образования, методист, лектор областных курсов повышения квалификации педагогов изобразительного и декоративно-прикладного творчества, художник- керамист, автор областных проектов. Ирина Ильинична - почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации, около 50 лет она руководила студией художественного воспитания. Ирина Васильева в соавторстве с Ольгой Ивановой написала книгу «Как понять детский рисунок и развить творческие способности».

 

 

 

 

Елена Сергеевна Квашнина – методист, педагог-новатор «Открытой школы», лауреат конкурса "Учитель года-2010" г.Екатеринбурга, спикер областных и российских вебинаров по приобщению детей и подростков чтению, автор методических пособий "Уроки литературы с применением информационных технологий", "Новые" детские книги в пространстве библиотеки и школы". «Я иду искать!».

Просмотров: 300 | Добавил: Abi | Теги: Е.Мамонтова, Благотворительного фонда «Синара», «Открытая школа», И.И.Васильева, АНО «Содружество детских писателей», МБУК «ЦБС» НГО, Невьянск, ЦДЧ «Радуга», О.Колпакова, Е.С. Квашнина
Всего комментариев: 0
avatar