MENU
Главная » 2022 » Февраль » 18 » Добрые сказки Сергея Козлова
12:17
Добрые сказки Сергея Козлова

Для детских садов города в Центре детского чтения «Радуга» проходит литературное путешествие «Добрые сказки Сергея Козлова». Дошколята спешат побывать в сказочной стране «Тилимилитрямдия», их ждёт знакомство с героями - Ёжиком, Медвежонком и Зайчонком. Они живут в своих домиках, занимаются хозяйством, ходят друг к другу в гости на чай с яблоками и сумерничают. А иногда даже протирают звёзды, чтобы те ярче светили.

В «Зимней сказке» ребята узнают, что зверята умеют быть настоящими и заботливыми друзьями. Ведь Ёжик всю зиму просидел возле больного Медвежонка, когда тот объелся снежинками и заболел. А потом в сновидениях они побывают даже в Китае в сказке «В гостях у собаки» и учатся говорить по-китайски!

Дошколята смотрят мультфильм «Трям! Здравствуйте!» и рассуждают о дружбе, отвечают на вопросы викторины и узнают о том, что новые друзья бывают такими фантазёрами! Например, в сказочной истории «Осенние корабли» Ёжик решил сделать себе море с корабликами… и сделал!

Ребята в конкурсе «Волшебные очки» сквозь сказочные стёкла смотрят друг на друга и говорят комплименты своим друзьям. А их уже поджидает «Корзинка забытых вещей» из сказок Сергея Козлова, по которым нужно назвать сказку.

Напоследок гости сказочного путешествия отправляются в «Сапожную мастерскую», в которой каждый по-своему раскрашивает картинки-сапожки для Гуся из сказочной истории детского писателя «Гусь в сапогах».

Читайте сказки Сергея Козлова, фантазируйте, как его герои и учитесь дружить по-настоящему!

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 360 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Сергей Козлов, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar