MENU
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Добрые уроки Агнии Барто
09:23
Добрые уроки Агнии Барто

Без сомнения, первые стишки из нашего детства, а именно их цитируют и современные малыши – это «Зайка», «Мишка косолапый» и т.п. В феврале день рождение автору этих забавных детских стихов - писательнице А.Л.Барто (112 лет). Дошколята МАДОУ №13 на диалог - игре «Добрые уроки от Агнии Барто» поговорили и малыши сами устроили громкие чтения о смешных и забавных, веселых и озорных, серьезных и печальных стихах Агнии Львовны. С помощью стихов составили несколько правил о том, как можно себя

вести, а как нельзя. На экране посмотрели, как поэтесса сама читает стихотворение «Я расту» и прослушали поучительные аудио-стихи «Жадный Егор», «Снегирь», «Медвежонок-невежа», «Он был совсем один», с последующим обсуждением. Ребята сделали выводы: не проходить мимо чужой беды, а быть внимательными и чуткими; необходимо ценить и беречь то, что нам дорого, не быть невежею, слушаться близких и т.п.

Если все будут соблюдать эти простые правила, то не будет среди нас грубиянов, жадин, ябед, капризюлек, а жить всем станет легко, весело и светло.

Дорогие родители, приходите с малышами в Центр детского чтения «Радуга» за интересными, познавательными и увлекательными книжками детских писателей!

 

  

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 663 | Добавил: Abi | Теги: МАДОУ №13, ЦДЧ «Радуга», А.Л.Барто
Всего комментариев: 0
avatar