MENU
Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Добрый мир зверей и птиц: Е.Чарушин-120!
17:00
Добрый мир зверей и птиц: Е.Чарушин-120!

Родная природа – это великий источник, из которого ребенок черпает многие знания и впечатления. А рассказы писателей-натуралистов помогают войти в мир природы, увидеть таинственную жизнь леса, голоса и повадки его обитателей.

К 120-летнему юбилею писателя-натуралиста Евгения Ивановича Чарушина в Центре детского чтения «Радуга» для дошкольников детских садов и учеников 1-х классов проводится эко-час «Волшебный мир зверей и птиц».

Ребята знакомятся с жизнью и творчеством писателя: его удивительным детством, наполненным необыкновенной любовью к природе, к домашним питомцам и лесным жителям. Участники становятся чуть-чуть натуралистами и угадывают голоса животных и птиц.

С интересом слушают короткие рассказы «Томкины сны» и «Как Томка научился плавать», рассуждают и отвечают на вопросы. А после знакомства с рассказом «Дятлы с птенцами» из книги «Большие и маленькие» дети рассуждают о том, что оказывается в лесу, как и в жизни людей, мамы обучают своих детёнышей: как добывать пищу, как строит жилище, как спасаться от врагов.

Подвижная игра «Накорми питомца» показала, что дети легко ориентируются по теме, чем питаются дикие и домашние животные. На слайд-игре «Кто и где живёт?» участники отправляли лесных жителей по своим норкам, гнездам и другим лесным домишкам, узнавая о жизни животных.

Приглашаем вас познакомиться с интересными и познавательными книгами Е.Чарушина, в которых можно встретить: маленького котёнка Тюпу, забавного щенка Томку, пугливого Волчишко, кота-охотника Пуньку.

Доброе искусство Евгения Чарушина радует не одно поколение маленьких читателей и учит нас любить волшебный мир зверей и птиц.

Спасибо Евгению Чарушину за добрые и поучительные рассказы!

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 388 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Родная природа, Невьянск, 120-летней юбилей, Евгений Иванович Чарушин
Всего комментариев: 0
avatar