MENU
Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Энциклопедии: Всё о России
09:55
Энциклопедии: Всё о России

Россия – страна, которая славится своими огромнейшими просторами, богатым прошлым, интересной культурой. Наша страна – самая большая страна в мире. Она занимает площадь в 17 млн. км², граничит с 14 странами и пересекает 8 временных поясов! Огромная территория России включает в себя ледяные пустыни, обширные лесные пространства, высокие горы и широкие равнины, мы привыкли к холодным, длинными зимам и короткому лету.

Россия обладает огромным культурным и художественным наследием. Это родина великих писателей, художников, композиторов и музыкантов. Россия – это мировой центр литературы, драматургии, музыки, оперы и балета! Хотите узнать больше о родной стране? Некоторые из самых поразительных, удивительных и интересных фактов о России, вы можете узнать, прочитав наши замечательные энциклопедии. Поразите своих друзей новыми знаниями!

1.Никишин В.О. Россия. – М.: РОСМЭН, 2016. – 96 с. – (детская энциклопедия РОСМЭН)

Автор рассказывает юным читателям о нашей Родине: о её прошлом и настоящем, о географии, государственном устройстве и политической жизни, о культурных достижениях и экономическом потенциале, о развитии науки и информационных технологий – одним словом, о том, что представляет собой Россия и какое место она занимает в современном мире. Книга иллюстрирована замечательными рисунками известных художников.

2. Афонькин С.Ю./ Знакомьтесь: Россия. – СПб.: «БКК», 2010. – 96 с., ил.

Прочитав эту книгу, вы совершите воображаемое путешествие по России. Начнете, конечно, со столицы страны – Москвы, там посетите Московский кремль, стены и башни которого являются своеобразным символом России. Потом посетите северную столицу – Петербург. Побываете в Пскове, Новгороде. Далее поедете на север, полюбуетесь деревянными церквями Кижей и каменными башнями Соловков. С берегов Белого моря доберетесь до Владимира, и далее, вниз по Волге, поплывете к стенам Казанского кремля. Вы увидите песчаные барханы Куршской косы. Путешествие закончится на Дальнем Востоке – у подножия вулканов Камчатки.

3. Шуйская Ю.В./ Наша Родина – Россия. Научно – популярное издание для младшего школьного возраста.

Россия расположена сразу в двух частях света, поэтому в одно и то же время на одном ее конце стоят трескучие морозы, а на другом — уже припекает теплое солнышко. Без сомнения, это уникальная страна. Наверное, именно поэтому каждому хотелось бы поближе познакомиться с ее географией, историей, традициями и достижениями. А поможет в этом данная занимательная книга. Просто, но в то же время увлекательно она поделится множеством интересных фактов о нашей великой Родине, о которых не говорят даже в школе.

4. Перова О. Наша Родина Россия/ М.: Эксмо, 2011. – 96 с.: ил. Интересная информация, занимательные факты, яркие иллюстрации, широкий круг тем — всё это юный читатель найдёт в книге «Наша Родина — Россия». Он узнает, как устроена наша страна, кто и как ей управляет, кто живёт в России, какие богатства таит наша земля и какими людьми гордится наша Родина. Такая книга обязательно заинтересует ребёнка, да и взрослые непременно найдут для себя здесь что-то новое! Книга станет первой ступенькой на пути становления настоящего гражданина России.

 

Категория: Энциклопедии | Просмотров: 373 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, ЦДЧ «Радуга», Всё о России
Всего комментариев: 0
avatar