MENU
Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Фестиваль проектов в рамках профессионального Конкурса «Подросток и культура»
15:09
Фестиваль проектов в рамках профессионального Конкурса «Подросток и культура»

25 ноября в Центре детского чтения «Радуга» состоялась защита проектов сотрудниками библиотечной системы Невьянского городского округа в рамках профессионального Конкурса «Подросток и культура» (учредитель – директор МКУ «Управление культуры НГО» Л.А.Сергеева).

Организация летнего отдыха подростков – традиционное направление деятельности всех библиотек, которому уделяется особое внимание. Для библиотеки лето становится еще одной возможностью привлечения подростков к чтению, к пользованию библиотекой. На защите проектов сотрудники библиотек раскрывали работу по двум направлениям: организация чтения и культурного досуга несовершеннолетних; пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциальных явлений.

В рамках областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних с мая по октябрь 12 библиотек Невьянского городского округа создавали и проводили мероприятия. Востребованными формами работы были: интеллектуально-спортивные игры, акции на улице, познавательные программы, конкурсы и викторины, настольные игры в библиотеки, встречи участников клубов по интересам. В библиотеках округа было проведено 220 мероприятий, которые посетили 9522 человек, выдано 967 книг и журналов, записались в библиотеку 89 посетителей. Создано 47 постов в социальных сетях и на сайтах библиотек, которые посмотрели 6433 пользователя.

Сотрудники активно проявили свою деятельность с пользователями в группах ВК и ОК: опросы и викторины, информационные посты по праву, квиз по ЗОЖ, громкие чтения юными читателями произведений, участие в сетевых акциях с привлечением подростков.

Защита прошла с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической мер в период коронавирусной инфекции.

Комиссия Конкурса:

Председатель комиссии: Директор МКУ «УК НГО» Л.А.Сергеева

Члены комиссии:

Председатель ТКДН и ЗП Невьянского района Е.О.Гасанова

Юрисконсульт прав.группы МО МВД России «Невьянский» В.Н.Борисенко

И.о. директора МБУК «ЦБС» НГО С.Н.Кулешова

Комиссия особое внимание обратила на межведомственное взаимодействие с учреждениями по профилактике и привлечение на мероприятия подростков и семей, состоящих на различных видах учета.

Победителями Конкурса объявлены 5 библиотек МБУК «ЦБС» НГО:

- I МЕСТО: Коллектив библиотеки семейного чтения п.Цементный, заведующая Шек И.С. (проект «Место встречи - библиотека») и коллектив Центра детского чтения «Радуга», заведующая Уфимцева В.С. (проект «твоя территория – библиотека!»).

- II МЕСТО: библиотекарь филиала №13 п.Ребристый, Кузьминых Г.Г. (проект «Здоровое поколение нового века») и библиотекарь филиала №11 Прокопович Л.Д. (проект «Библиотека- центр притяжения»)

- III МЕСТО: Библиотека филиала №4 с.Быньги, Подчезерцева Т.А. и Попова У.А. (проект «Proдвижение»).

Остальные участники отмечены благодарностями и памятными подарками за участие в Конкурсе.

Приложение: Итоги защиты

 

Категория: Коллегам | Просмотров: 419 | Добавил: Abi | Теги: филиала №11, МО МВД России «Невьянский», библиотека семейного чтения п.Цемен, Прокопович Л.Д., Л.А.Сергеева, МКУ «Управление культуры НГО», Защита проектов, С.Н.Кулешова, Е.О.Гасанова, филиал №13 п.Ребристый, В.Н.Борисенко, ТКДН и ЗП Невьянского района, МБУК «ЦБС» НГО, Невьянск, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar