MENU
Главная » 2022 » Июнь » 1 » Фольклорный праздник
16:57
Фольклорный праздник

1 июня - День защиты детей – один из самых любимых праздников всех ребят. В первый день лета погода побаловала маленьких жителей теплом и ярким солнцем.

В этот день в сквере Дворца культуры г.Невьянска сотрудники Центра детского чтения «Радуга» для юных жителей города провели праздник «Фольклорная радуга», посвященный Году культурного наследия народов России.

Участники активно попадали шариком в цель и определяли по орнаменту известную художественную роспись. В стороне не остались и взрослые, с энтузиазмом и ловко играли, вспоминая своё детство.

В интерактивной игре «Сказочный лабиринт» девчонки и мальчишки, а также их родители вспоминали русские народные сказки, отвечали на вопросы и получали сладкие призы.

В творческой мастерской «Расписной петушок» юные художники с удовольствием расписывали бумажных петушков красками и карандашами, использую в основе яркий орнамент дымковской игрушки.

Всех малышей с родителями, школьников приглашаем в библиотеку за интересными книжками современных писателей и познавательными журналами!

С праздником! Сказочных каникул и теплого лета!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 285 | Добавил: Abi | Теги: день защиты детей, Невьянск, Год культурного наследия народов Ро, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar