MENU
Главная » 2020 » Июль » 20 » Фотоконкурс "В объективе - Невьянск"
09:34
Фотоконкурс "В объективе - Невьянск"
 
Положение о муниципальном конкурсе фотографий «В объективе – Невьянск!», в рамках 319-летия со дня основания г.Невьянска

1. Общие Положения

1.1. Настоящее Положение определяет задачи, конкурсные требования и порядок проведения муниципального конкурса фотографий «В объективе – Невьянск!» (далее - Фотоконкурс), а также порядок определения и награждения Победителей.

1.2. Организатором Фотоконкурса является МБУК «ЦБС» НГО Центр детского чтения «Радуга» и Фотостудия «Идея» (ИП О.Баландина).

1.3. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе.

2. Цель и задачи Фотоконкурса

Цель: пропаганда историко-культурного наследия г.Невьянска посредством фотографии.

Задачи фотоконкурса:

1. Привлечь внимание жителей к истории, культуре, достопримечательностям, природе г.Невьянска.

2. Объединить детей и взрослых для совместной творческой деятельности.

3. Выразить языком фотоискусства любовь к родному краю.

4. Создать фотовыставку из лучших работ участников.

3. Условия проведения Фотоконкурса

3.1. Участники: жители Невьянского городского округа

3.2. Сроки: с 20 июля по 26 июля 2020г. (включительно)

3.3. Подведение итогов и награждение: 28 июля 2020г.

3.4. Номинации: - «Невьянск - исторический»: снимки, отражающие историческое прошлое города (памятники архитектуры, улицы, праздники и обычаи). - «Невьянск - современный»: снимки, отражающие природу и архитектуру, места г.Невьянска в современности (с 2000-х гг.)

3.5. Работы присылаются в электронном виде (фотография или сканированная копия) по почте: radugakniga@mail.ru с указанием названия фотографии и ФИ автора (семьи). Можно отправить личным сообщением в группе ВК или в группе ОК

4. Критерии и требования к конкурсным работам

4.1. Оценка работ номинации «Невьянск современный» проводится с учетом совокупности следующих рекомендуемых критериев и параметров: - соответствие работы тематике конкурса в целом и номинаций; - композиционное и цветовое решение; художественная ценность работы; - оригинальность решения; техническое качество работы.

4.2. Главным объектом являются места города. Человек или группа лиц на снимке не должны быть на первом плане.

4.3. Работы должны быть авторскими или из семейного фотоархива. Запрещено использовать фотографии из Интернет ресурсов, если не подтверждено право владения участником Конкурса. Принимая участие в Фотоконкурсе, участник берет на себя ответственность за соблюдение авторских и смежных прав.

4.4. В Фотоконкурсе принимают участие фотографии, сделанные в черте г.Невьянска.

4.5. На Фотоконкурс не принимаются фотографии: плохого качества, не соответствующие теме, с использованием логотипов сторонних ресурсов, содержащие элементы насилия, употребление алкогольной или табачной продукций, нарушающие авторское право.

4.6. Автором могут быть представлены фотографии в неограниченном количестве.

5. Подведение итогов Фотоконкурса

5.1. Всем конкурсантам будут отправлены благодарности за участие в электронном формате.

5.2. Предоставленные на Фотоконкурс работы будут оцениваться коллективом Фотостудии «Идея».

5.3. По итогам Фотоконкурса трём Победителям будут вручены Дипломы и сертификаты в размере 300 рублей от Фотостудии «Идея».

5.4. Все работы будут размещены на странице ВК в альбоме Фотоконкурса «В объективе–Невьянск!»

5.5. Организатор вправе использовать присланные на Фотоконкурс фотографии в некоммерческих целях: публиковать фотографии в СМИ, плакатах и иных информационно-просветительских мероприятиях, размещать на сайте, использовать в фотовыставках библиотеки. Права авторов соблюдаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Категория: Афиши | Просмотров: 766 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, фотоконкурс, ИП О.Баландина, МБУК «ЦБС» НГО, ЦДЧ «Радуга», Фотостудия «Идея»
Всего комментариев: 0
avatar