MENU
Главная » 2018 » Февраль » 7 » Герои России: от Рюрика до наших дней
10:35
Герои России: от Рюрика до наших дней

В преддверии Дня защитников Отечества и Дня вывода советских войск из Афганистана в Центре детского чтения «Радуга» для 7 классов МБОУ СОШ №5 прошла своя игра «Славные сыны Отечества». Подростки познакомились с ратными страницами нашей истории: освобождение России от польских интервентов, война 1812 года, Великая Отечественная война, война в Афганистане. Вспомнили великих полководцев и их изречения.

 

Команды активно участвовали в игре, набирая баллы, не боясь отвечать на сложные вопросы. Радует то, что школьники знакомы с афоризмами полководцев, видами войск современной Армии и помнят даты войн в истории России.

Веками Российская армия и флот мужественно защищали родную землю и свой народ от многочисленных иноземных захватчиков. И в наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старшего поколения, что связано с последними событиями в истории России.

Шокурова Т.М. познакомила подростков с выставкой «Солдаты Родины моей», акцентировав внимание на книгах, посвященных войне в Афганистане.

 

  

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 656 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Шокурова Т.М., МБОУ СОШ №5
Всего комментариев: 0
avatar