MENU
Главная » 2018 » Январь » 17 » Горький! Кто ты?
10:14
Горький! Кто ты?

На сегодняшний день школьники начинают знакомство с творчеством М.Горького в средних классах «Сказки об Италии», «Детство» и т.д. Два года стоят на полках интересные сказки писателя. Познавательная и смешная сказка «Случай с Евсейкой» о подводном морском царстве, в котором очутился школьник; поучительная сказка «Воробьишко» о непослушном воробушке и рыжей кошке и другие, не менее увлекательные, читаемые на одном дыхании, сказки для детей.

Мы поинтересовались у младших школьников: «Кто такой Горький?». Всего один вопрос о писателе, которому через два месяца исполнится 150 лет. Не было подсказок с фотографией писателя или выбором предложенных профессий, книг-шпаргалок. Из 68 читателей в возрасте 8 - 12 лет 87% ответили «писатель», 13% - дали другой ответ (ученый, композитор, космонавт, художник, артист), и только 2% смогли назвать по одному произведению автора. Хотя 5 лет назад сказку «Воробьишко» называли практически все, начиная со 2 класса, и взахлеб рассказывали историю с кошкой, жалея при этом маму маленького воробья.

Устроим праздник имениннику: прочитаем книжки писателя! Сказки М.Горького ждут своих читателей в Центре детского чтения «Радуга».

 

    

 

Категория: Выставки | Просмотров: 839 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», М.Горький, 150 лет
Всего комментариев: 0
avatar