MENU
Главная » 2019 » Май » 6 » Играем в мемо «Память»!
15:09
Играем в мемо «Память»!

В воскресный майский день в Центре детского чтения «Радуга» собрались читатели 5-7 классов, чтобы принять участие в настольной игре «Память», посвященной Дню Победы.

Ребята познакомились с историей появления игры «Мемо», которая корнями уходит в страну восходящего солнца – Японию. Классический вариант игры был создан 60 лет назад.

Для участников такая настольная игра – новинка. Все играли впервые! Разделившись на три команды, выбрав мемо с определенной тематикой, игроки прошли первый этап, определив победителя среди своих групп. В финальном турнире мемо «Достопримечательности России» ребята познакомились с городами и памятниками России, которые существуют сегодня благодаря победе наших прадедов в Великой Отечественной войне. Победила Беляева Валерия (МБОУ СОШ№1, 6 класс). Мы все пришли к выводу, что не так просто открыть две одинаковые карточки, как может показаться на первый взгляд. Эта игра гораздо глубже, одна из немногих, которая работает с нашей памятью. А хорошая память — наш личный незаменимый помощник в учёбе, в жизни, в работе!

В этот день ребята приняли участие в мастер-классе «Георгиевская ленточка», создав брошь к 9 Мая. Познакомились с плакатом «Носи георгиевскую ленточку правильно!».

Сотрудники библиотеки презентовали художественную литературу о войне, познакомили с майскими новинками в библиотеке.

Приглашаем читателей после школы или в воскресенье с друзьями поиграть в мемо «Достопримечательности России».

Предлагаем в честь памяти воинов освободителей и тружеников тыла прочитать произведения о Великой Отечественной войне: К.Симонов, С.Алексеев, В.Богомолов, В.Быков, Б.Васильев, О.Колпакова, М.Сухачев и т.п.

Ждем всех в библиотеке!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 552 | Добавил: Abi | Теги: Беляева Валерия, георгиевская ленточка, настольная игра, МБОУ СОШ№1, ЦДЧ «Радуга», 9 Мая
Всего комментариев: 0
avatar