MENU
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Игротеку в библиотеку!
08:39
Игротеку в библиотеку!

Не секрет, что библиотеки являются местом, где можно с пользой провести свое свободное время в кругу друзей. Как разнообразить культурный досуг в библиотеке посетителей, так, чтобы им хотелось возвращаться вновь и вновь?

Сотрудники Центра детского чтения «Радуга» на муниципальном семинаре предложили библиотекарям системы объединиться и принять участие в акции «В гости с умными играми», целью которой является

создание игротеки в сельской библиотеке для организации культурно-досугового времяпровождения читателей.

Акция стартовала 26 апреля, когда сотрудники МБУК «ЦБС» Невьянского ГО посетили семинар «Инновации в сельской библиотеке», организованный библиотекарем с.Быньги Поповой Устиньей Анатольевной. Каждый участник приехал со своим подарком – настольной игрой: различные тематические ходилки-бродилки, пазлы, шахматы, «Дженга» (падающая башня). Благодаря данной акции, где библиотекари выступили в роли волонтеров в создании игровой зоны, в библиотеке появился уголок настольных игр.

На днях состоится торжественное открытие игротеки для маленьких школьников, которые с удовольствием окунуться в познавательный мир настольных игр в библиотеке. Мы надеемся, что акция привлечет новых читателей и игровые встречи станут доброй традицией для неформального общения жителей.

Таким образом, при посещении семинаров в сельских библиотеках, мы планируем поэтапно организовать игровые зоны или пополнить имеющиеся новыми играми.

 

Коллеги, огромное спасибо, что вы не только поддержали, но и воплотили в жизнь эту добрую акцию!

Категория: Коллегам | Просмотров: 1172 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», с.Быньги, МБУК «ЦБС» НГО, Попова Устинья Анатольевна
Всего комментариев: 0
avatar