MENU
Главная » 2022 » Февраль » 8 » Январские выпуски журналов!
15:10
Январские выпуски журналов!

Новинки и уже полюбившиеся журналы открывают для тебя свои горизонты, приглашают в новые путешествия. Всё, что нового ты узнаешь на страницах периодики, сделает тебя интересным собеседником! Читайте! Размышляйте! Развлекайтесь!

 

 

 

 

Журнал «КЛАССНЫЙ» №1, 2022.

В новый год с любимым «Классным» журналом! С ним тебе всегда по пути! В каждом новом номере – интересная информация, которая увлечет любого с головой. Например, если у тебя есть младший братишка или сестрёнка, которые не всегда тебя слушаются или стараются навредить тебе, как быть, как правильно себя повести? Можешь воспользоваться советом Марты в рубрике «Классная почта».

А если ты любитель древности, динозавров и всего такого прочего, тогда первый номер журнала тебя приятно удивит! Ты узнаешь, что происходило миллионы лет назад, познакомишься с четвёркой самых страшных динозавров и профессией – палеонтолог! В рубрике «Мир» получишь полезную информацию в статье «Как дают имена динозаврам», а в «Детективе» тебя ждёт рассказ «Клон динозавра»! Ну а если захочешь, можешь отправиться в палеонтологическую экспедицию… на своей кухне и своими руками смастерить древнюю окаменелость.

В рубрике «Мир» продолжишь знакомство с огромными птицеящерами – «Пернатыми громадинами»! Не журнал, а настоящая энциклопедия!

 

Журнал «ВОЛШЕБНЫЙ» №1, 2022.

С «Волшебным» тебя ждёт волшебство преображения в стильную и креативную особу! «Где взять обновки, не выходя из дома?» В рубрике «Твой стиль» ответы на вопросы! Здесь ты узнаешь секрет модниц! А в рубрике «По секрету» научишься быть «Неотразимой до кончиков ногтей». Вот это да!!!

Как ты считаешь, можно ли изменить свой характер? Да! Просто нужно идти к своей мечте и стать другим человеком! Об этом в рубрике «Делюсь опытом». Хочешь? Действуй!

Всем хочется иметь верных и преданных друзей. А ты смогла бы стать такой? Узнаешь об этом, когда пройдёшь тест «Хороший ли ты друг?»

В журнале очень много различных советов, личных переживаний, встреч с кумирами.

А если ты ещё и сладкоежка, тогда беги скорей на кухню и стряпай по рецепту из журнала печенье «Гусиные лапки» или пирог «Стёганое одеяло». Ох и вкуснотища, наверное.

Для любителей попутешествовать – викторина «Прекрасная Скандинавия», конкурс «Школа будущего» и рубрика «Простая магия». Не журнал, а кладезь советов!

 

Журнал «ВОЛШЕБНЫЙ» №2, 2022.

Загляни во второй номер журнала! Здесь опять всё на стиле. Причём, «Твой стиль по знаку зодиака». Оказывается у каждого знака зодиака свои предпочтения в одежде! А ты знала об этом?

Да и причёска должна быть на высоте! Здесь, в рубрике «По секрету» тебя научат и «плетёнку на затылке» сделать, и «пышный колос», и как правильно волосы припудрить. Целая наука!

А если ты в душе эколог и любишь родную природу, тогда заходи в рубрику «Делюсь опытом» и отправляйся в «Экоканикулы, или как сделать этот мир чище».

Скажи, как сильно на тебя влияет чужое мнение или ты не обращаешь внимания на замечания со стороны? Давай разберёмся в тесте «Чужое мнение :определяем силу давления», а в разделе «О личном» для тебя «История, у которой есть конец».

И опять – встречи с кумирами, всякие вкусняшки для сладкоежек, истории о любви, и конечно магия «Меня не проведёшь!». А в рубрике «Зоопланета» - «Голоса дикой природы».

Информация на любой цвет и вкус! Заходи на страницы «Волшебного» и приятного тебе времяпровождения!

 

Журнал «ПОЧЕМУЧКАМ ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ» №1, 2022.

Сколько же всего интересного всегда здесь ждёт тебя в журнале?! Почемучкой быть замечательно, ведь кто задаёт много вопросов: кто, где, почему, тот много знает! И первый новогодний номер журнала «Почемучкам обо всём на свете» как всегда пополнит твой кругозор и поможет стать интересным собеседником. Не каждый знает «Откуда в цирке берётся дым во время представления», «Кто изобрёл пластмассу», «Сколько по времени разлагается мусор в природе», «Когда ловить падающие звёзды», «Где появилась игра в шахматы», «Как и когда рыбы спят».

Очень интересная информация об озере-рекордсмене - Байкал. Оказывается, что на площади, которую занимает Байкал, может разместиться целая страна, такая, как Армения, Израиль или Бельгия. В озеро впадает больше 330 рек, а вытекает одна-единственная Ангара.

Публикация «Время всегда хорошее» откроет тебе часовые тайны: как можно рассчитать, будет ли год високосным; почему часы идут почасовой стрелке; какие самые точные часы в мире.

Если ты подружился с журналом «Почемучкам обо всём на свете», значит, сделал правильный выбор!

 

 

Журнал «КВАНТИК» №1, 2022.

Журнал «Квантик» - новинка этого года! Он для любознательных ребят! Для любителей космических тайн и новостей в рубрике «Оглянись вокруг» полезная информация – «Две звезды».

А для любителей точных наук в разделе «Математические сюрпризы» - «За двумя зайцами» - математическая задачка, которая была предложена на турнире им. Ломоносова. Может, рискнёшь?

Рубрика «Великие умы» познакомит тебя с жизнью и научными открытиями известного учёного – Альфреда Лотара Вагнера - «И всё- таки они движутся ».

В «Квантике» для тебя игры и головоломки, математические сюрпризы, олимпиады по математике, лингвистике, астрономии, биологии, истории…

Если ты мечтаешь стать учёным – загляни в «Квантик»!

 

 

 

 

Журнал «ТОШКА И КОМПАНИЯ» №1, 2022.

Ты, наверное, уже соскучился по весёлому и гостеприимному «Тошке и его компании»»? А у него в новом выпуске уже полный журнал гостей, и практически все прибыли с Севера! И, конечно же, самый известный и могучий зверь Севера – белый медведь – крупнейший сухопутный хищник нашей планеты. Очень серьёзный гость! Он невероятно силён, вынослив и ловок. Познакомься с ним поближе в рубрике «Зверь с обложки».

Тошка прибыл на Чукотку, в один из самых северных и холодных уголков нашей страны и расскажет тебе об этом в своём комиксе «Тошка на Севере». Он познакомит тебя с ездовыми собаками: аляскинским и сахалинским хаски, инуитской собакой, таймырской и камчатской ездовой, чинуком – самой удивительной разновидностью ездовых собак. А потом в «Тошкином репортаже» устроит « Гонки на упряжках». Вот это приключение!

Кроме северных гостей у Тошки есть ещё и «Пернатые приятели» - домашний воробей! Но это не простые воробьи, а обитатели Африки, Австралии и тропической Азии – ткачики. Они, как и наши российские воробьи, любят собираться в стаи и весело чирикать. А какие красивые, разноцветные! Посмотри!

Для любителей кошек есть советы в рубрике «Домашние питомцы», как зимой своим любимцам создать уют и комфорт. И в продолжение кошачьей темы – рубрика «Фотоистория» «С годом тигра!». Забавное знакомство!

А какие красивые «Снежные лисы» - песцы, спутники белых медведей, «крепкие орешки» в плане выживания и стойкости!

Знакомясь с Тошкиными гостями, можно стать знатоком природы и животного мира! Молодец «Тошка и его компания»!

Будь в тренде – читай периодику! Расширяй кругозор! Стань интеллектуалом!

 

Категория: Журналы | Просмотров: 422 | Добавил: Abi
Всего комментариев: 0
avatar