MENU
Главная » 2019 » Декабрь » 19 » К нам приходит Новый год!
11:00
К нам приходит Новый год!

Узнать историю всеми любимого праздника Нового года в нашей стране для первоклашек МБОУ СОШ №1,3,4 помогла познавательная игра «Новый год стучится в двери».

Сколько интересных фактов узнали школьники! Оказывается: светящихся гирлянд не было на елке, а ставили плошки с горящим маслом, а главным елочным украшением были яблоки; а еще - раньше нрав у Деда Мороза был довольно суров и крут, а сейчас он подобрел и стал приносить детям подарки в новогоднюю ночь.

Какое великое множество снежинок падает зимой с неба! Ребята их поймали и нашли снежинки-близнецы, а потом они рассказали какие у них в руках снежинки - красивые, нежные, легкие…

Все вместе составили веселую телеграмму Дедушке Морозу, а затем совершили виртуальное путешествие на самолете по маршруту «Невьянск – Великий Устюг», прошлись по всем этажам в тереме Мороза, а в тайной комнате загадали желание, которое непременно должно исполниться в наступающем году. Также побывали в библиотеке Деда Мороза и выбрали для чтения книгу, в которой прочитали отрывок «Дед Мороз и лето» В.Ливанова. И многим, конечно, захотелось прочитать ее до конца и узнать, сбылась мечта Дедушки Мороза или нет.

На выставке «Читаем книги о зиме» представлены произведения о зимних приключениях. Впереди долгожданные семейные зимние каникулы, не забудьте о книге для чтения!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 433 | Добавил: Abi | Теги: Дед Мороз, МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №1, Невьянск, ЦДЧ «Радуга», В.Ливанов, МБОУ СОШ №3
Всего комментариев: 0
avatar