MENU
Главная » 2022 » Июнь » 20 » Книга О.Шадриной «Айка»
10:47
Книга О.Шадриной «Айка»

В Центр детского чтения «Радуга» прибыл приятный и удивительный подарок - посылка из г.Иркутска от детской писательницы Ольги Шадриной, а там – новая интересная книга о белой медведице Айке с автографом писателя и яркие открытки с иллюстрациями из книги.

 

 

 

Ольга Юрьевна Шадрина (Ушенина) наша землячка, родилась в Невьянском районе с.Конево, родители известны на весь округ своей уникальной коллекцией самоваров. Ольга выросла и в 2000-х гг. полетела вслед за мужем инженером на Крайний Север. Несколько лет работала библиотекарем, а затем сотрудником музея. Именно здесь после знакомства с краеведческим материалом началась писательская деятельность Ольги Юрьевны. В работе над изданием писательница использовала архивные документы, музейные материалы и воспоминания горожан. «История об операторе и режиссере Юрии Ледине, который привез в заполярный город медведицу и выгуливал ее по улицам, прогремела на весь мир в середине 1970-х.».

Замечательная трогательная история в печатном издании с яркими рисованными иллюстрациями о жизни белой медведицы Айки. Рассказ ведется от лица самой героини - жительницы Арктики: от появления до трагического финала. Читатель проникновенно проживает вместе с Айкой её недолгую, но яркую жизнь среди людей. На страничках даются ссылки о жизни белых медведей в естественной среде обитания, поэтому книга носит и познавательный характер. Книга будет интересна для семейного чтения и детям младшего школьного возраста.

С нетерпением будем ждать первые отзывы от наших юных читателей!

Аннотация: Ольга Юрьевна Шадрина — детский писатель, педагог, автор серии книг «Невыдуманные истории про людей и животных». «Айка» - одна из этих книг. Главная цель серии - развитие эмоционального интеллекта у детей младшего школьного возраста. Ребёнку, который осознаёт собственные эмоции и желания, легче понять другого человека. Развитые навыки эмоциональной чувствительности, искренности, отзывчивости, сопереживания позволят ему легко выстраивать конструктивные и гармоничные отношения с людьми и окружающим миром.

 

Категория: Новинки | Просмотров: 458 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», с.Конево, Невьянск, Ольга Юрьевна Шадрина
Всего комментариев: 0
avatar