MENU
Главная » 2020 » Август » 5 » Кошки в книжках
08:37
Кошки в книжках

Многие знают, что кошки - самые распространенные домашние животные в мире. Существует немало праздников в честь этих замечательных пушистых друзей. 8 августа – Всемирный день кошек.

А сколько произведений посвящено кошкам! В Центре детского чтения «Радуга» для читателей всю неделю проходит увлекательная литературная викторина «Кошки в книжках».

Посетители с интересом называют по картинкам мурлыкающих сказочных героев, находят на выставке литературные произведения.

Конечно, в первую очередь, все узнают: доброго кота Леопольда и хозяйственного кота Матроскина. Если возникают затруднения, участники всегда могут воспользоваться подсказкой с доски и вспомнить героев.

На выставке «Читаем о кошках» представлены художественные произведения, а также познавательные энциклопедии о домашних животных. Советуем также к прочтению книги: Холли Вебб, Э.Хантер, Е.Чарушина, Л.Толстого, Б.Житкова, Р.Киплинга, Э.Сетон-Томпсона и т.п.

Приглашаем за книжками всех, кто любит и ценит пушистых питомцев!

Категория: Выставки | Просмотров: 484 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, ЦДЧ «Радуга», Всемирный день кошек, кошки, викторина
Всего комментариев: 0
avatar