MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Кто они - земли российской патриоты?
10:35
Кто они - земли российской патриоты?

4 ноября молодой праздник для России. До сих пор многие так и не знают, а почему красный день календаря? В Центре детского чтения «Радуга» прошел опрос посетителей на знание истории праздника, в котором приняли участие родители и юные читатели библиотеки. Только 27% (в основном школьники) смогли уверенно ответить на три вопроса: почему 6 ноября (понедельник) нерабочий день; как правильно называется этот государственный праздник и в честь какого исторического события появился этот праздник?

Многие взрослые до сих пор не знают названия праздника, и с какими именами он связан. Сотрудники библиотеки провели ликбез у выставки «Будущее России в единстве» и рассказали о героях народного ополчения. Конечно, 1612 год – это даже не 1812! Время смуты кануло в века, но идея единения россиян в тяжелые для страны времена актуальна и на сегодняшний день. Мы вернемся к этим вопросам через несколько лет и увидим, что процент знающих имена патриотов нашей земли возрастет, и культура праздника окрепнет в семьях российских.

 

  • 1
  • 2
 
 

 

Категория: Выставки | Просмотров: 686 | Добавил: Abi | Теги: День народного единства, Невьянская детская библиотека, 4 ноября
Всего комментариев: 0
avatar