MENU
Главная » 2019 » Май » 24 » Кукольный спектакль «Эльза в весеннем лесу»
19:50
Кукольный спектакль «Эльза в весеннем лесу»

В Центре детского чтения «Радуга» состоялся камерный кукольный спектакль «Эльза в весеннем лесу», в котором приняли участие самые маленькие посетители библиотеки.

Малыши очутились в сказочном лесу, где живут лесные звери. Вместе с героями зрители вспомнили: как тает снег под теплыми лучами солнца, просыпаются звери от зимней спячки, животные меняют зимние шубки, прилетают певчие птицы и т.п. С удовольствием ребята помогали медведю и зайцу найти весенних птиц, чтобы красивая льдинка Эльза на крыше зайкиного дома услышала их пение перед тем, как растаять.

Спектакль был насыщен интерактивом. Зайца маленькие спортсмены научили прыгать через лужи, проходить по кочкам, прятаться в тоннеле от лисы. Хитрой лисе помогли развешать наряды. Медведю посадили зернышки в грядки. Создали весенний коллаж. Под звон колокольчиков встретили птиц.

Любознательные непоседы приняли участие в эксперименте, в котором держали в руках снег, сосульку и наблюдали за таянием льда в горячей воде. Удивлению ребят не было предела!

Побывали в мастерской Веснянки, где вместе с родителями сделали птичек-невеличек на палочке, повязав колокольчик.

Закончилась встреча презентацией новых книг, которые маленькие читатели с удовольствием взяли домой.

От всей души благодарим наших активных читателей Ведунову Лизу и Костину Ольгу за помощь в проведении кукольного спектакля.

Интерактивные спектакли о временах года продолжаются! Летом состоится спектакль «Приключения ручейка». Зрители будут ловить рыбку, собирать на поляне полевые цветы, соревноваться с ручейком, ходить по мостику и многое другое. Дети в камерных спектаклях полноправные участники и вовлечены в сказочное действие. Будем с нетерпением ждать встречи с вами!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 655 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», спектакль, Костина Ольга, Ведунова Лиза, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar