MENU
Главная » 2021 » Июль » 1 » Любимый город – мой Невьянск!
11:17
Любимый город – мой Невьянск!

320 лет минуло с тех пор, как из недр самых старых Уральских гор на берегу реки Нейвы родился и вырос пусть небольшой, но такой родной и близкий замечательный уральский городок – Невьянск!

К юбилею нашего города для летних площадок МБОУ СОШ № 3, 4 и МАУ НГО «Центра творчества» прошел краеведческий квиз «Любимый город – мой Невьянск!».

Две команды – «Наследие» и «Краеведы» разгадывали ребусы, чтобы найти тот, в котором спрятано название нашего города. В поэтическом конкурсе ребята писали, а потом читали стихи в честь Невьянска, а в филворде «А я город свой узнаю по…» с интересом находили всем знакомые памятники архитектуры и природы города. Команды по фотографиям узнавали, на какой улице находится то или иное здание. Прошлись по купеческому Невьянску и определили, кому из купцов принадлежали особняки.

Во второй половине игры юные невьянцы приняли участие в викторине «Листая прошлого страницы…» и узнали для себя много интересного.

Мероприятие прошло очень увлекательно, позитивно и, самое главное, дети прикоснулись к истории старинного уральского городка, в котором они живут!

Приглашаем всех познакомиться с книгами о Невьянске.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 402 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Невьянск, МАУ НГО «Центра творчества», МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, 320 лет
Всего комментариев: 0
avatar