MENU
Главная » 2022 » Январь » 21 » Лучший читатель 2021 года!
13:54
Лучший читатель 2021 года!

В Центре детского чтения «Радуга» стало доброй традицией в январе подводить итоги и по формулярам выбирать самых читающих пользователей библиотеки. По итогам 2021 года ими стали сестры Алексеевы Алиса и Александра (МБОУ СОШ №1, 6 и 3 классы). Сотрудниками библиотеки на встрече читательских клубов были вручены Дипломы «Самый активный читатель-2021» и красочные формуляры с почетными номерами 1 и 2.

Алиса четвертый год является активным читателем библиотеки, участвует в Конкурсах и познавательных мероприятиях клуба «Знатоки». Алиса начала читать в 7 лет, первая любимая книга была сборник «Русские народные сказки» в обработке Н.Афанасьева. На сегодняшний день Алиса предпочитает жанр фэнтези и рекомендует прочитать серию книг С.Чайнани «Школа добра и зла», в которой переплелись: сказка, приключения и любовь. Алиса читает каждый день по одному часу.

Александру в библиотеку привела сестра Алиса три года назад. Юная читательница предпочитает книги о животных. И признается, что в садике думала: чтение – это скучно! Но как только папа со старшей сестрой Алисой научил читать Сашу, она так полюбила книги, что читает сегодня практически каждый день.

Совет от сестер Алексеевых: «Не бойтесь учиться читать. Когда вы будете читать хорошо (быстро), вы полюбите книги. Ведь это так здорово -уметь читать, ты узнаешь столько нового и интересного!».

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 379 | Добавил: Abi | Теги: МБОУ СОШ №1, ЦДЧ «Радуга», Невьянск, Алексеева Алиса, Алексеева Александра
Всего комментариев: 0
avatar