MENU
Главная » 2022 » Март » 3 » Мама – солнышко моё!
11:55
Мама – солнышко моё!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта - это день, когда дети поздравляют своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на Земле.

Именно этому событию посвящена встреча первоклашек МБОУ СОШ №1 ,№3 и №4 в Центре детского чтения «Радуга».

Школьники разделились на три команды «Веселые ребята», «Озорная компания» и «Задорные друзья», чтобы проявить свои знания и умения. Ребята вспоминают мамины профессии, называют сказочных героинь, собирают бусы для мамы, участвуют в кулинарном поединке, отгадывают загадки. А еще знакомятся с правилами этикета «Как благодарить за подарки». Мальчишки собирают красивый букет цветов для девчонок и поздравляют с весенним праздником, а также угадывают, какие подарки хотят одноклассницы на 8 Марта.

Завершается мероприятие душевными и теплыми поздравлениями от класса своему первому учителю.

Школьники знакомятся с книжной выставкой «Добрая фея по имени Мама», на которой представлены рассказы и стихи о маме: Л.Пантелеева, Л.Воронковой, В.Драгунский, Б.Емельянова и др. Читайте добрые книги!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 364 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, МБОУ СОШ №1, ЦДЧ «Радуга», МБОУ СОШ №3, 8 Марта, МБОУ СОШ №4
Всего комментариев: 0
avatar