MENU
Главная » 2020 » Март » 6 » Мамины помощницы
15:26
Мамины помощницы

Накануне женского дня, с весенним ласковым солнышком заглянули к нам в Центр детского чтения «Радуга» школьники 3 «А» класса МБОУ СОШ № 1 на игровую программу «Мамины помощники».

Какие только эмоции не пришлось испытать нашим гостям! Приняли участие в громких чтениях сказки В.Сухомлинского «Гусыня» с глубоким обсуждением произведения, вспомнили книги о мамах, собрали пословицы о маминой любви.

А потом началось самая тяжелая работа, которую мама выполняет ежедневно: приборка, дизайн квартиры, стирка, варка и многое-многое другое. И вот три команды «Ромашки», «Подснежники», «Васильки» решили взвалить на себя мамины заботы и стать 100-процентными помощниками, а за правильно выполненные работы команды получали поощрение – материнский капитал в виде «добрилок».

Мальчикам пришлось «попотеть» при оформлении праздничного ободка для девочек, а «большая стирка» вызвала шквал эмоций в командах. Затаив дыхание, определяли на ощупь крупу (мама определила бы это по одному зернышку). С любовью все участники делились яркими чертами характера своей мамы, одарив каждую комплиментом.

Чтобы стать чуткими, нужно читать добрые книги.

Желаем, чтобы сердца ваши были открыты для мам, как и мамины сердца всегда открыты для вас!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 520 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, МБОУ СОШ № 1, В.Сухомлинский, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar