MENU
Главная » 2022 » Апрель » 13 » Международная акция "Тотальный диктант"
14:12
Международная акция "Тотальный диктант"

В международной акции "Тотальный диктант" 9 апреля приняли участие 780,5 тысячи человек в 108 странах мира, в 31-й стране диктант писали очно, в 87 странах - в онлайн-режиме.

Центр детского чтения «Радуга» третий год выступает площадкой для написания Диктанта (куратор – Наталья Павлова). Для г.Невьянска 2022 год – юбилейный, уже 5 лет проходит Диктант!

Текст диктанта подготовила писательница М.Степнова. Чтецом Диктанта на площадке выступила педагог МАОУ СОШ №6 И.Ю.Шатунова.

В Диктанте приняли участие 15 человек. В этом году у нас возрастной минимум и максимум – участницам 12 лет и 83 года! Как всегда, есть те, кто пришел первый раз, и кто не изменяет Диктанту и пишет в 5 раз!

И уже стало известно, что, к сожалению, в этом году на «отлично» никто не написал, но есть замечательные работы на твердую «4». Действительно, текст был интересным, но сложным по содержанию для восприятия, использование устаревших слов. Предложения объемные, поэтому много вопросов вызвала пунктуация с деепричастным и причастным оборотами.

Приглашаем всех участников 15 апреля в 16.30 в Центр детского чтения «Радуга» познакомиться с итогами работ, провести вместе с филологом «работу над ошибками» и задать интересующие вопросы.

Проверенный бланк с Диктантом можно будет забрать в любой день с 17 апреля в Центре детского чтения «Радуга».

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 303 | Добавил: Abi | Теги: МАОУ СОШ №6, ЦДЧ «Радуга», И.Ю.Шатунова, Наталья Павлова, М.Степнова, Международная акция Тотальный дикта, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar