MENU
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Мои права!
08:54
Мои права!

20 ноября 1989 г. Ассамблея ООН (собрание делегатов всех стран) приняли Конвенцию о правах ребенка, поэтому в нашей стране этот день объявлен Всероссийским днем правовой помощи детям.

Правовой ринг «Я и мои права» для шестиклассников МБОУ СОШ №3 помог выяснить: как владеют ребята вопросами права. Турнир между тремя командами «Фемида», «Правоведы», «Законоведы» прошел азартно, участники проявили знания основных статей Декларации прав ребенка. Был сделан вывод, что так важно осознать, что в нашей стране дети и их родители имеют право на особую заботу государства.

С момента появления на Земле людей возник главный вопрос: что разрешено, а что нет! Без законов не будет порядков в стране и во всем мире. Конституция – это основной закон страны. Именно с ним пришлось поработать соперникам, научиться понимать и разъяснять.

Ребята творчески подошли к выполнению задания «По каким законам живет ваш класс?». В результате нашлось много положительных моментов, выявлено то, что мешает быть дружным сплоченным коллективом, помечтали об идеальном классе.

В добрый путь! Желаем быть законопослушными гражданами и на всю жизнь сохранить в себе Человека!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 441 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, Всероссийский день правовой помощи , ЦДЧ «Радуга», Конвенция о правах ребенка, МБОУ СОШ №3
Всего комментариев: 0
avatar