MENU
Главная » 2018 » Январь » 22 » Муниципальная акция «Горький - детям»
09:09
Муниципальная акция «Горький - детям»

18 января 2018 года Центр детского чтения «Радуга», библиотеки: п.Цементный, п.Ребристый, с.Аятское, с.Быньги и п.Таватуй распахнули свои двери для 189 школьников 3-4 классов, чтобы по единому сценарию и в единый день познакомить юных жителей Невьянского городского округа с жизнью и творчеством известного русского писателя М.Горького.

Сотрудники детской библиотеки встречали учеников МБОУ СОШ №3 и МБОУ СОШ №4 в сквере Дворца культуры, возле аллеи памятников русских писателей.

По внешним чертам ребята должны были определить бюст М.Горького. С заданием школьники справились быстро, черты в описании писателя легко узнаваемы. На мероприятии ребята узнали интересные факты из жизни А.М.Пешкова, и почему он взял псевдоним Горький. Посетители акции приняли участие в экспромт-театре, инсценировав сказку «Самовар». Зрители аплодировали актерам за их живой и красочный дебют.

В зимние каникулы школьники прочитали произведения писателя: «Воробьишко», «Случай с Евсейкой», «Про Иванушку-дурочка». Разделившись на команды, ребята очутились в подводном морском царстве: «Морские черепашки», «Медузы», «Звездочки морские» и «Осьминожки» - все те, с кем встретился Евсейка на дне морском. Всех ждал захватывающий морской бой, где за подтопленным кораблем скрывался вопрос о прочитанных произведениях.

Незаметно пролетел час со знаменитым и талантливым писателем М.Горьким, которому через два месяца исполнится 150 лет!

 

        

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 898 | Добавил: Abi | Теги: М.Горький, п.Цементный, ЦДЧ «Радуга», п.Таватуй, с.Аятское, с.Быньги, п.Ребристый
Всего комментариев: 0
avatar