MENU
Главная » 2023 » Январь » 20 » Наша Родина – Россия!
09:53
Наша Родина – Россия!

«Россия – священная наша держава!» - эти простые и великие слова являются основой нашего отношения к своей Родине – свободной, сильной и непобедимой! В сердце каждого россиянина живет чувство патриотизма и любви к своей Отчизне, желание её воспевать! И закладывать чувство сопричастности и неотделимости от своей Родины нужно с самого раннего возраста.

В Центре детского чтения «Радуга» в январе для дошкольников детских садов города проводится информационный час «Наша Родина – Россия!». Ребята знакомятся с государственной символикой – гербом, флагом и гимном, из разноцветных полосок собирают флаг России, торжественно слушают гимн нашей страны, знакомятся со столицей нашей Родины, Красной площадью, Кремлём, Президентом России.

Дошколята вспоминают, какие праздники отмечаются в России и выполняют практическое задание «Соедините праздник с его датой». С удовольствием принимают участие в конкурсе добрых слов о нашей стране «Передай сердечко – скажи Родине словечко…», отгадывают загадки о народных символах России – балалайке, гармошке, лаптях, матрешке, самоваре и т.д.

В заключение информационного часа дошкольники знакомятся с понятием малая родина, смотрят мультфильм «Урал – опорный край державы!», отгадывают викторину «Россия – мой дом!».

Маленькие россияне внимательно слушают с интересом и отвечают на вопросы, приятно удивляют своей серьёзностью.

 
 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 210 | Добавил: Abi | Теги: родина, ЦДЧ «Радуга», Россия, Невьянск, Урал
Всего комментариев: 0
avatar