MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Настоящее чудо рядом!
09:33
Настоящее чудо рядом!

Вы, наверное, думаете, что чудес на свете нет? А второклассники из МБОУ СОШ № 4, обязательно скажут, что чудо есть! «Чуду этому люди не перестают радоваться и удивляться более пятисот лет». Догадались? Конечно же, это – книга! Ребята впервые встретились с такой формой работы, как устный журнал. Оказывается, что в нем есть и странички и даже отдел для умелых рук!

Первая страница журнала была посвящена истории книги. Школьники узнали, что такое клинопись, папирус, полиптих. Каждый попробовал нацарапать на «глиняной» дощечке надпись. Затем состоялось знакомство со структурой книги. Оказывается титульный лист – это как паспорт для человека! Закрепили полученные сведения практикой. Конечно, прочитали Оду Книге, вывели правила обращения с этим чудом, а еще научились делать закладки для книг. Встреча завершилась замечательной песней «Возьмите в руки книгу, дети!».

Приглашаем в библиотеку за настоящим чудом – КНИГОЙ! Огромный выбор современных детских книг до 14 лет: приключения и детективы, ужастики и страшилки, фэнтези и сказки, романы для девчонок и т.п.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 434 | Добавил: Abi | Теги: книга, МБОУ СОШ № 4, ЦДЧ «Радуга», Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar