MENU
Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Новогодние забавы
12:51
Новогодние забавы

Новогодний праздник издавна славился своими традиционными гуляниями. При этом долгожданный Новый год всегда сопровождался катанием с ледяных горок, хороводом вокруг красавицы елки и множеством интересных забав. Обо всем этом и не только подготовишки детских садов узнали на познавательной программе «Новогодние забавы», ребята украшали хвойную красавицу праздничными игрушками, а также узнали историю возникновения Нового года, и как же его встречали много лет назад.

Особенно удивила история появления ёлочных игрушек и то, что раньше Деда Мороза, как и Снеговика немного побаивались.

На развлекательной программе ребята узнали, когда появилась Снегурочка, и как она смогла растопить ледяное сердце грозного Деда Мороза. Именно с ее участием ребята смогли проложить снежные тропы помощникам Дедушки Мороза, которые разносили детям новогодние подарки. Малыши с азартом сворачивали заснеженные рулончики, а также помогли Деду Морозу завьюжить белоснежные снежинки. Самым сложным испытанием, оказалось, закатить снежный ком по волшебному лабиринту, ведь его нужно было передвигать не руками, а специально замороженными трубочками. Больше всего дошколятам понравилось собирать целую сумку снежков для Деда Мороза. Они поочередно бросали снежные комочки в сетку, находясь от нее на достаточно большом расстоянии. Собранную посылку тут же отправили Деду Морозу. Кстати волшебными курьерами оказались только что нарисованные ребятами снеговики.

Побывали воспитанники детских садов и дома у Деда Мороза в Великом Устюге. Ребята узнали, что огромные заснеженные территории скрывают терем Деда Мороза. Оказывается, что его сказочный дом усыпан миллионами маленьких кристалликов, которые искрясь и переливаясь, зазывают детей и взрослых взглянуть на внутреннее убранство волшебных комнат Деда Мороза.

Но на этом волшебство не заканчивалось, поскольку малыши смогли примерить настоящую корону Дедушки Мороза, загадав при этом самое заветное желание. Малыши желали счастья и здоровья своей семье, а также доброты, улыбок и мира окружающим, не забыв, конечно же, упомянуть и про подарок своей мечты. Пожелали маленькие посетители библиотеки и скорейшего приближения Нового года, ведь им поскорей хочется очутиться в волшебной сказке зимних чудес 2022 года!

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 343 | Добавил: Abi | Теги: волшебство, Дед Мороз, новый год, Невьянск, ЦДЧ Радуга
Всего комментариев: 0
avatar