MENU
Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Новогодняя канитель
15:12
Новогодняя канитель

В Центре детского чтения «Радуга» весело и познавательно прошла встреча читательского клуба «Познавайки». Игровая программа «Новогодняя канитель» началась с истории Нового года на Руси. Две команды - «Снеговички» и «Морозки» прочитали письмо от Деда Мороза, который забыл волшебное слово и не мог вспомнить, где оставил подарки. Ребята окунулись в конкурсную борьбу, чтобы собрать буквы заветного слова и вернуть память Деду Морозу: разгадывали новогодние ребусы, головоломки и зашифрованные зимние пословицы, сочиняли стихи, вспоминали слова, в которых есть слово «ель», ходили с завязанными глазами между сугробами и принимали участие в «Новогоднем боулинге» на знание книг на зимнюю тему. За каждое выполненное задание – получали букву из волшебного слова, разгадали его и нашли завещанные Дедом Морозом подарки.

В заключении ребята приняли участие в акции «Книговички» и смастерили каждый для себя символ наступающего года – магнит «Мышастик».

Категория: Наши клубы | Просмотров: 525 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, ЦДЧ «Радуга», Дед Мороз, читательский клуб «Познавайки»
Всего комментариев: 0
avatar