MENU
Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Новогодняя сказка
10:42
Новогодняя сказка

В преддверии волшебных новогодних и рождественских праздников в Центре детского чтения «Радуга» для первоклассников прошла познавательная игра «Новогодняя сказка» с виртуальным путешествием в Великий Устюг, в резиденцию Дедушки Мороза. Участники, затаив дыхание, познакомились с убранством терема, красивой ёлкой в тронном зале, трапезной, обсерваторией, спальней-опочивальней, кабинетом и почтой Деда Мороза.

В задании «Новогодние фанты» школьники наряжали ёлку игрушками, но только после выполнения задания: пели новогоднюю песенку, отгадывали загадку, рассказывали стишок, танцевали, изображали снежинку и т.п..

Ребята, называя смешные прилагательные, сочиняли телеграмму Дедушке Морозу. Команды принимали участие в игре на внимательность «Новогодняя хлопалка»; с завязанными глазами прилепляли нос снеговику; играли в снежки, находили одинаковых снеговиков, снежинки, варежки.

В интерактивной игре «Зимняя сказка» определяли книжного героя и зимнюю сказку.

Первоклассники познакомились с книжной выставкой «Кабы не было зимы..», на которой представлены книги русских писателей: В.Сутеева, М.Зощенко, В.Драгунского, Э.Успенского. Приглашаем всех за зимними сказками!

Волшебного Нового года вам, наши юные друзья!
 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 331 | Добавил: Abi | Теги: познавательная игра «Новогодняя ска, Дед Мороз, Невьянск, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar