MENU
Главная » 2019 » Июнь » 20 » Объявлен муниципальный конкурс летних чтений – 2019!
09:40
Объявлен муниципальный конкурс летних чтений – 2019!

В Центре детского чтения «Радуга» состоялось открытие муниципального конкурса летних чтений «Читаем таежные истории В.Астафьева», на котором присутствовали учащиеся художественной школы (МБУ ДО «НДХШ»).

Участники познакомились с основными событиями из жизни уральского сибиряка, а также окунулись в творчество писателя, рассказы которого волнуют каждого до глубины души. Автобиографические произведения написаны около 60 лет назад, а раскрытые в текстах проблемы отношения человека к природе злободневны и сегодня. Почему люди просто не могут любоваться красотой леса, не убивая в нем живое?!

Юные ценители искусства создали и презентовали коллективные коллажи: «Береги природу!», «Чудеса природы», «Сохраним красоту», подчеркивая главную мысль произведений В.Астафьева, что ЧЕЛОВЕК должен жить с природой в гармонии, не разрушать её первозданности и красоты!

В эти дни к летним чтениям присоединились библиотеки п.Ребристый, с.Аятское и с.Быньги, приглашая читателей к чтению книг В.Астафьева, которому в этом году исполнилось 95 лет со дня рождения.

Приглашаем желающих (2-4 классы) принять активное участие в Конкурсе и познакомиться с творчеством удивительного уральского сибиряка В.Астафьева! Не пропусти шанс этим летом познакомиться с хорошей книгой!

Регистрация в библиотеках уже открыта. Присоединяйтесь к нам! Прием конкурсных работ до 20 августа. Победителей ждут призы!

Приложение:

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XI муниципального конкурса летних чтений «Читаем таёжные истории», посвященного 95-летию В.П.Астафьева

Категория: Мероприятия | Просмотров: 498 | Добавил: Abi | Теги: п.Ребристый, В.Астафьев, с.Аятское, ЦДЧ «Радуга», конкурс, с.Быньги
Всего комментариев: 0
avatar